Волгоградская филармония – детям

Десять разнообразных музыкальных программ - просветительских, военно-патриотических, развлекательных и с элементами театральности представят юным любителям музыки творческие коллективы Волгоградской филармонии до конца этого года. Все концерты будут доступны по «Пушкинской карте».   

Уже на этой неделе артисты ансамбля казачьей песни «Лазоревый цветок» подарят школьникам музыкальную сказку «Доброе  сердце дороже красоты»  и новую программу «Красные и Белые». Три выступления оркестра русских народных инструментов им. Н.Калинина и солистов филармонии, которые исполнят композиции и песни военных и мирных лет, состоятся в ближайшие дни в волгоградской школе №5. Два концерта популярной симфонической музыки представит в Елани Волгоградский академический симфонический оркестр.  

К встречам с молодыми меломанами в Волгограде и области также готовятся ансамбли Волгоградской филармонии «Фолк-экспресс», «Царица» и рок-группа «Странники».

Последний месяц в году откроется в ЦКЗ увлекательной программой «В джазе не только девушки». В первую субботу декабря на концерте камерного симфонического оркестра молодые зрители узнают что такое барокко и при чём тут жемчужина неправильной формы. Здесь же, в ЦКЗ, 7 декабря пройдут «Ударные игры» - уникальное звуковое шоу оркестра русских народных инструментов. И, наконец, с середины месяца в Волгоградской филармонии стартует марафон детских новогодних представлений, утренников, концертов и встреч с любимыми героями русских сказок.           

Опубликовано: 16.11.2022