Волгоградская филармония и ВГИИК подписали соглашение о сотрудничестве


Теперь студенты вуза смогут не только проходить практику в стенах главного концертного учреждения региона, но и получат возможность испытать свои силы на большой сцене, познакомиться с творческой жизнью профессионалов изнутри.

К этому шагу творческий вуз и волгоградская филармония шли на протяжении нескольких лет. Конструктивное взаимодействие уже было налажено, и его оставалось лишь задокументировать на бумаге. Руководство учреждений не раз обсуждало возможные форматы работы и перспективы развития. Результатом стало новое соглашение, которое будет основываться на принципах взаимных интересов, партнерства и взаимопомощи.

Сегодняшний день предполагает более тесное сотрудничество по концертной реализации для города Волгограда. То есть все звезды, которые приезжают в Волгоград будут задействованы в качестве лиц для мастер-классов для развития работы со студентами, - отметила и.о. ректора Волгоградского государственного института искусств и культуры Оксана Луконина.

Взаимодействие будет осуществляться в самых разных направлениях: совместные программы и отдельные проекты, формирование культурной среды, проведение просветительской работы среди студентов.

Студент, находящийся в учебном заведении должен знать и видеть свою перспективу. А перспектива — вот она, на лицо. Вот она — волгоградская филармония, которая открыта для всех перспективных, талантливых. Я думаю, это даст толчок нашим не только рабочим моментам, но и развитию всей культуры области, - подчеркнул директор Волгоградской филармонии Михаил Ребров.

Опубликовано: 03.02.2021