Волгоградская филармония подготовила концерт для пациентов военного госпиталя

Солисты Волгоградской филармонии присоединились к мощному движению отечественных музыкантов и актёров, своими талантами и энергетикой поддерживающих военнослужащих – участников специальной военной операции на Украине.
Сегодня в Волгоградском военном госпитале состоялся импровизированный концерт в поддержку раненых в ходе военной специальной операции бойцов и медицинского персонала медучреждения.
В начале со словами благодарности и пожеланиями скорейшего выздоровления к собравшимся обратилась координатор проекта «Культура малой Родины», председатель комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина. Встреча продолжилась выступлением солисток Волгоградской филармонии Марии Сергеевой, Надежды Курбатовой и Стаси Фатеевой.
Вдали от родных и близких, наверное, ничто как задушевная мелодия не сможет так поддержать, успокоить и придать солдату новых сил для выздоровления. После узнаваемых с первых нот песен «Синий платочек», «Тучи в голубом», «Катюша», жизнеутверждающих композиций «Мир вашему дому», «Идет солдат по городу», «Спасибо, жизнь» зрители не скупились на аплодисменты. Песней «Мы – единое целое!» артистки завершили свое выступление, а это значит, что у каждого из сидящих в зале на душе стало чуточку светлее.

Опубликовано: 30.04.2022