Волгоградская филармония с любовью…

Весна на пороге. Время романтики и любви. С любовью к зрителям и музыке творческие коллективы Волгоградской филармонии 2 марта (в субботу) дадут сразу три великолепных концерта на разных сценических площадках региона.
02 марта в 14:00 в ДК "ХИМИК" состоится концерт «Продолжение следует ...» из цикла «Оркестр - детям». На сцене - оркестр русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина. Дирижер – заслуженная артистка России, лауреат Государственной премии Волгоградской области Галина Иванкова.
В концерте  собраны самые известные и любимые мелодии из мультфильмов и кинофильмов для детей, которые прозвучат в исполнении  популярных волгоградских вокалистов, лауреатов международных конкурсов - Натальи Долгалевой, Юлии Почкаловой, Елены Плешаковой, Алексея Шапошникова. 
Вы сможете стать участниками концерта и присоединиться к исполнению знакомых песен вместе с профессиональными певцами! Концерт «Продолжение следует ...» будет одинаково интересен и юным, и взрослым слушателям.
В 16:00 милых дам и их кавалеров ждут в ДК "ТЕКСТИЛЬЩИК" г. Камышина на концерте, который так и называется "Для милых дам". Он посвящен Международному женскому дню 8 марта. Артисты Волгоградской филармонии подготовили для зрителей неповторимое, яркое музыкальное шоу, которое порадует любителей эстрадной музыки хорошо знакомыми мелодиями в исполнении талантливых вокалистов. Лучшие современные песенные хиты исполнят солисты Волгоградской филармонии, лауреаты международных конкурсов – Ева Керн и Михаил Ребров. Праздничный концерт «Для милых дам» - подарок прекрасным женщинам в замечательный весенний день! Для вас, прелестные и восхитительные, звучат песни о любви, красоте, нежности и счастье!
В 17:00 в ДК"ВГС" города Волжский будут звучать произведения Чайковского и Дворжака. Волгоградский академический симфонический оркестр продолжает цикл концертов для города-спутника  филармоническом сезоне Волгоградской филармонии 2018-2019 гг. 
В исполнении музыкантов прозвучат: «Воспоминание о Флоренции» П.И. Чайковского и Симфония № 7 А. Дворжака. Дирижер – заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ Андрей Аниханов.
Созданные разными композиторами, приблизительно в одно время («Воспоминание о Флоренции» сочинено в 1890 г., Симфония № 7 в 1885 г.), эти произведения имеют некоторое сходство: оба написаны в одной тональности – ре минор, обозначены авторами – ор. 70, имеют 4-хчастное строение. В музыкальном содержании сочинений отражены самобытные черты стиля каждого из выдающихся музыкантов: вдохновенные и певучие мелодии Чайковского, вызывающие в памяти его балетные Adagio, и суровый колорит музыки Дворжака, выражающий героику прошлого чешского народа. 
Словом, приходите! Слушайте и наслаждайтесь, размышляйте и сопереживайте. А для чего еще нужна она – прекрасная музыка?
Опубликовано: 28.02.2019