Волгоградская филармония запустила свою радиостанцию!

«Philharmonic VLG» –  так называется интернет- радиостанция Волгоградской филармонии, созданная при поддержке Комитета по культуре Волгоградской области. Интернет – радиостанция начала вещание 10 апреля 2020 года. Круглосуточно в ее эфире звучат популярные мировые музыкальные произведения классического, инструментального, джазового, вокального, народного жанра, а также инструментальное и вокальное творчество коллективов и солистов Волгоградской филармонии.
  Главная задача интернет – радиостанции - приобщение слушателей к мировому культурному наследию, просветительская  работа, знакомство с творчеством коллективов и исполнителей региона и с самими исполнителями, налаживание обратной связи с публикой.
  Новое интернет-радио ориентировано на самую разную по возрастному, социальному и образовательному уровню аудиторию. Здесь нет рамок и границ. Есть только любовь к музыке и тяга к прекрасному.  
  Разумеется,  «Philharmonic VLG» - это проект, который находится в самом начале своего пути.  В перспективе радиослушателей ждет  полноценное вещание, наполненное не только музыкальными трансляциями.  Здесь будет все: интервью, познавательные программы, выступления в эфире именитых исполнителей, солистов волгоградских коллективов, ответы на вопросы, которые интересуют культурное сообщество, новостные программы о музыкальной жизни Волгоградской области.
  Безусловно, контент интернет - радиостанции «Philharmonic VLG» нельзя назвать массовым. Скорее, он  имеет элитарную направленность, в которой прослеживается тенденция к классике и стремление придать программам, прежде всего, просветительский характер. А, значит, у новорожденной радиостанции есть будущее!

Опубликовано: 17.04.2020