×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но clubfila/rapongi/ не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

Встречи клуба друзей Филармонии

30 апреля 2013 в Центральном концертном зале Волгоградской областной филармонии состоялась творческая встреча с руководителями японского хора «Роппонги».
Композитор Сигеаки Саэгуса рассказал о замысле и создании произведения, которое прозвучало на концерте в нашем городе. Автор вспоминал, что он родился как раз в то время, когда на нашей земле были в разгаре ожесточенные сражения за Сталинград. В 19 лет Саэгуса прочитал книгу Ханса Вальтера Байера «Человеческий голос», собранную из писем и записок солдат Второй мировой войны. С той поры прошло почти полвека, и вот наконец работа над грандиозной композицией «Последнее послание» была завершена.


Крупный японский дирижер Наото Отомо поделился впечатлениями о посещении Мамаева Кургана и музея-панорамы «Сталинградская битва», теплоходном круизе по Волге и работе с артистами Волгоградского академического симфонического оркестра. Японские гости, впервые посетив Россию, получили массу положительных эмоций от знакомства с городом-героем Волгоградом и общения в его культурной среде.
В заключение отметим, что творческую встречу «Роппонги» сделал исключительно для волгоградских зрителей – в Японии такой практики у коллектива нет.


{gallery slider=boxplus.carousel height=150 width=500 crop=0}clubfila/rapongi/{/gallery}

Опубликовано: 06.05.2013