XX ВЕК... ПЕРЕЗАГРУЗКА: Волгоградцы вспомнят мелодии прошлого столетия

«XX век... перезагрузка» - под таким названием в Волгограде скоро состоится концерт-путешествие в 20-е столетие. Слушателям предложат окунуться в музыку прошлых лет как зарубежных авторов, так и отечественных и услышать старые песни в новых аранжировках. На репетиции побывала съемочная группа МТВ.
В концерте примут участие множество талантливых музыкантов, среди них Максим Олейников - победитель многочисленных певческих конкурсов, он единственный резидент творческой мастерской Стаса Михайлова.
А также примет участие волгоградская певица Тали — обладательница многочисленных наград, лауреат международных конкурсов, доцент кафедры академического вокального и хорового искусства. Как отмечает, певица, для нее большая радость выступить на концерте, тем более песни 20-го века в ее репертуаре занимают особое место.

Тали, певица:
-Удивительно, но у меня, пожалуй, половина песен советской эстрады. Туда же входят песни патриотического направления, советских композиторов и нынешних.

А также на сцене Центрального концертного зала выступят популярная певица Наталья Лойко, обаятельный и харизматичный вокалист Михаил Ребров и легендарная группа «Странники». Прозвучат песни 20-го века, которые когда-то пели не просто в разных уголках страны, а и в разных уголках планеты!

Станислав Малых, директор Волгоградской областной филармонии:
-Мы приглашаем всех 14 мая на этот концерт. Он будет как раз скомпилирован из лучших солистов, из лучших образчиков музыкального материала 20-го века. Концерт сам по себе будет большой, хорошей интригой для нашего зрителя.
Организаторы концерта обещают - шоу будет красочным и никого из зрителей не оставит равнодушным, а какие именно прозвучат песни, это пока остается интригой.

Подробности - в репортаже МТВ.

 

Опубликовано: 07.05.2019