Я – Россия

Отрывки из цикла тематических концертных программ «Я – Россия» продемонстрировал специальной комиссии ансамбль песни и инструментальной музыки «Фолк-Экспресс» Волгоградской филармонии. Именно эта комиссия скоро назовет имена лауреатов государственных премий Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры
и культурно-просветительной деятельности в 2018 году. «Фолк-экспресс» как раз и стал одним из соискателей в номинации «Культурно-просветительная деятельность». Собственно, на суд экспертной комиссии творческий коллектив представил культурно-просветительный проект «Я - Россия», состоящий из цикла концертных программ «Я лечу над Россией», «Салют, Победа!», «В стиле фолк». Артисты и их художественный руководитель, заслуженный работник культуры РФ Владимир Коньшин, как всегда, что называется, зажгли слушателей невероятной харизмой, растрогали проникновенностью исполнения, закружили в вихре невероятных мелодий, исполненных мастерски и с душой.
А тем, кто по какой-то причине еще не успел познакомиться с творчеством этого уникального коллектива, сообщаем: большой концерт «Фолк-Экспресса» пройдет на главной концертной площадке Волгограда – в ЦКЗ 21 декабря. «ПТИЦА-ТРОЙКА» - так называется эта уникальная программа, в которой будут блистать солисты: Милана Воронина (народный вокал) и Михаил Ребров (эстрадный вокал).


Опубликовано: 09.11.2018