Юбилей ансамбля «Лазоревый цветок»

Прославленный коллектив приглашает волгоградцев отметить свой юбилей – по-казачьи: ярко, самобытно и с размахом! Встреча состоится в Центральном концертном зале Волгоградской филармонии 29 апреля, в 18.30.
В день рождения или юбилей, как правило, собирают самых близких. Одним из друзей ансамбля, настоящим единомышленником, вот уже много лет является Юрий Щербаков - потомственный хоперский казак, собиратель бесценного песенного наследия предков, участник казачьих коллективов «Станица» и «Бузулук», лауреат многих фестивалей, участник телевизионных и кинопроектов. Поклонником его таланта в свое время стал и остается до сих пор кинорежиссер Сергей Михалков – он не раз приглашал Юрия Щербакова сниматься в своих фильмах. Поэт и композитор Александр Розенбаум, каждый раз посещая Волгоград, обязательно зовет артиста выступить с ним в концертах.
Все участники вечера, посвященного юбилею «Лазоревого цветка», вместе с основателем ансамбля и его бессменным художественным руководителем, заслуженным артистом РФ Геннадием Сипотенковым обещают подарить волгоградцам незабываемые впечатления и эмоции.

 

Опубликовано: 13.04.2022