ЮБИЛЕЙ

Уважаемый Эдуард Афанасьевич!


Коллектив ГБУК «Волгоградская областная филармония» сердечно поздравляет Вас с 75-летним юбилеем!
Поклонники музыки знают и ценят Вас как крупнейшего мастера дирижерского искусства и талантливого педагога. Вы – один из самых славных представителей петербургской дирижерской школы, хранитель русских музыкальных традиций, продолжатель дела великого дирижера Евгения Мравинского.
Созданный Вами в 1987 году Волгоградский симфонический оркестр за десятилетия работы превратился в коллектив, обладающий исключительно высоким профессионализмом и пользующийся международной известностью. Его выступления отличает безукоризненное исполнительское мастерство, а разнообразие концертных программ отвечает вкусам самой взыскательной публики.
Конкурсы и фестивали, уникальные проекты и новые концертные программы, которые проводятся в Волгограде по вашей инициативе и при Вашем постоянном творческом участии, не только прививают публике хороший вкус, но и вдохновляют музыкантов на покорение новых вершин мастерства, раскрывают потенциал молодых исполнителей.


За годы плодотворной педагогической деятельности Вы воспитали не одно поколение профессионалов высокого класса. И сегодня Ваши ученики преумножают лучшие традиции национальной исполнительской школы. Ваш вклад в сохранение и развитие российской музыкальной культуры трудно переоценить.
От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и творческого долголетия!

С уважением, коллектив ГБУК «Волгоградская областная филармония»


Опубликовано: 05.09.2012