Заключили соглашение о сотрудничестве

Волгоградская филармония и  областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ заключили соглашение о сотрудничестве.  Документ подписали директор ГБУК «ВФ» Михаил Ребров и председатель обкома профсоюза работников народного образования и науки Лариса Кочергина.  Стороны выразили готовность активно работать в тесном взаимодействии,  вести просветительскую работу, направленную на приобщение педагогов к музыке, проводить совместные мероприятия,  творческие вечера, встречи, выставки и фестивали. Тем более, что профсоюзная организация педагогов начала реализацию нового проекта «ПрофКульт».  В рамках этого проекта с начала года более ста членов профсоюза работников народного образования и науки уже побывали на культурно-значимых мероприятиях в Волгоградской филармонии: посетили фестиваль «Под знаком Паганини» и концерт «Музыкальный экспресс» ансамбля песни и инструментальной музыки «Фолк-экспресс».
- Приобщая педагогов к мировым музыкальным ценностям, мы надеемся значительно расширить круг наших зрителей – сказал директор Волгоградской филармонии Михаил Ребров, - причем, не только в лице педагогов. Не секрет, что сегодня в концертный зал на программы классической музыки, приходят, в основном, возрастные слушатели. Мы должны растить, воспитывать новое поколение зрителей, и прекрасно понимаем, что без педагогов, без их поддержки нам это не удастся.
Впрочем, в последнее время тенденция  меняется,  все чаще на филармонических концертах можно увидеть молодых людей – вдохновленных и восторженных. Без сомнения в это огромная заслуга их педагогов!
 
Для Волгоградской филармонии это не первый шаг  в данном  направлении. Напомним, месяц  назад Волгоградская филармония уже подписала подобный договор с  Волгоградским государственным институтом искусства и культуры. Организации официально взяли на себя обязательства о сотрудничестве, и не только в творческой сфере, но и в образовательной и воспитательной.  Подписанный документ дал толчок развитию региональной культуры, обеспечив связь между  поколением мастеров и  юных талантов, которые пока только учатся своему ремеслу и формируются духовно.  Будем надеяться преемственность поколений даст свои результаты и культурная жизнь нашего региона будет сохраняться на достойном уровне и, конечно, развиваться.

Опубликовано: 03.03.2021