Артисты Волгоградской филармонии успешно выступили на форуме «Россия» в Москве

12 декабря, в День Волгоградской области, состоявшийся в рамках международного форума «Россия», свое исполнительское мастерство москвичам и гостям столицы дарили солистка Волгоградской филармонии, лауреат государственной премии Волгоградской области Наталья Долгалева и артисты ансамбля казачьей песни «Лазоревый цветок».

Познакомить жителей нашей страны и гостей из зарубежных стран с легендарной, самобытной и гостеприимной Волгоградской областью, её достижениями, традициями и людьми – такова главная цель Дня Волгоградской области, который прошел 12 декабря в рамках форума «Россия». В одном из павильонов ВДНХ  и на стенде региона,  где работали десятки интерактивных площадок, побывали тысячи посетителей выставки.

Ярким завершением Дня региона стала большая концертная программа, проходившая на двух сценических площадках. В павильоне № 75 мероприятие открылось выступлением Волгоградского детского симфонического оркестра под управлением дирижера Волгоградской филармонии Игоря Демченко.

Днем на открытой сцене у входа на ВДНХ свои лучшие номера представили ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок» - мужская часть коллектива исполнила знаменитую песню «За Сталинград» - и солистка Волгоградской филармонии Наталья Долгалёва. Певица выходила на сцену как соло, так и вместе с коллегами – артистами мужских ансамблей «Долгий путь», «Музакадемия», детским коллективом «СМС», а также  солистами театра «Царицынская опера» Алексеем Шапошниковым, Русланом Сигбатулиным, Юлией Почкаловой в сопровождении танцевальных коллективов «Юг России», «Улыбка», Государственного ансамбля российского казачества.  Вечером артисты ансамбля «Лазоревый цветок» с казачьими шутками и напевами приглашали зрителей в павильон ВДНХ, в сектор культурных мероприятий Волгоградской области. Здесь состоялся гала-концерт «Звезды региона». Артистов, исполнивших  любимые в народе песни о России, Сталинграде и Волге, тепло приветствовали посетители форума «Россия».

Как прошел День региона 12 декабря на ВДНХ смотрите в сюжете ВГТРК «Волгоград-ТВР».

                                      

Опубликовано: 14.12.2023