«Как вчера»: телезрителям расскажут об Эдуарде Серове

В передаче нового телевизионного цикла «Как вчера», подготовленном телекомпанией «Волгоград-ТРВ», встретятся друзья, коллеги маэстро Эдуарда Серова, а также музыканты, с которыми он 35 лет назад создавал Волгоградский академический симфонический оркестр.  

Сегодня, 19 января в 19.30 на канале «Волгоград-24» выйдет новый выпуск ток-шоу "Как вчера", посвященный Эдуарду Афанасьевичу Серову. В студию придут люди, которые близко знали знаменитого дирижера, работали вместе с ним в Волгоградской филармонии, а также те, кто своей творческой деятельностью продолжает традиции, заложенные маэстро Серовым, достойно представляя культуру региона в России и за ее пределами.      

Среди приглашенных – дирижер и музыканты Волгоградского академического симфонического оркестра, заслуженные артисты РФ Андрей Аниханов, Елена Аленькая, Алексей Венедиктов, Сергей Дереза и Лариса Арбиева,. На связь со студией выйдет сын Эдуарда Афанасьевича, дирижер Юрий Серов. В живом исполнении артистов оркестра прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов. Повтор передачи состоится в понедельник, 22 января, на канале ОТР в 18.00.  

 

Опубликовано: 19.01.2024