Наталья Долгалева отметит юбилейный год сольным концертом

В ближайшую субботу, 28 октября, в Центральном концертном зале Волгоградской филармонии соберутся поклонники таланта Натальи Долгалевой, ее коллеги и друзья. Солистка Волгоградской филармонии подготовила новую программу «Пою всем сердцем и душой». Концерт участвует в проекте «Пушкинская карта».

Этот год для артистки – особенный, он в ее жизни 35-й. И как настоящий профессионал, Наталья считает важным разделить свой праздник вместе с волгоградцами – любителями песни.

Сцена для нее – не просто источник вдохновения, творческого полета, ярких эмоций и душевных переживаний. Это – второй дом, то, без чего Наталья Долгалева не может представить свою жизнь. Почти 30 лет назад благодаря молодой учительнице, увидевшей в девочке большой исполнительский талант, Наташа твердо решила стать артисткой и певицей. После музыкальной школы и Камышинского училища искусств была учеба в Российской академии музыки им. Гнесиных и одновременно разовые выступления в сборных концертах, позже «сольники» и гастрольные поездки в Эстонию, Китай, Индию. Уважая зарубежную публику, все знаменитые русские «визитки», к примеру,  «Катюша» или «Подмосковные вечера», Наталья Долгалева исполняла на языке принимающей стороны – по-эстонски, по-китайски, по-индийски. И всегда предельно искренне и душевно. Сегодня жанровых границ в народном вокале для артистки не существует: певица  одинаково убедительна в фольклоре, городском романсе и эстрадном хите. Свою юбилейную программу Наталья Долгалева так и назвала: «Пою всем сердцем и душой», потому что ее учили именно так и по-другому она не умеет.        

В этот вечер вместе с юбиляршей выйдут на сцену коллеги и друзья – музыканты Оркестра русских народных инструментов им. Н. Н. Калинина под управлением заслуженной артистки РФ Галины Иванковой, артисты ансамбля казачьей песни «Лазоревый цветок», Государственного ансамбля танца «Юг России».  Начало в 18.30.

Опубликовано: 24.10.2023