В Волгоградской филармонии состоится творческий вечер Владимира Коньшина

В пятницу, 16 февраля, на концерт, посвященный юбилею исполнителя,  аранжировщика и композитора Владимира Коньшина, волгоградцев приглашает сам юбиляр и артисты известных творческих коллективов города. Концерт участвует в проекте "Пушкинская карта".

Слова известной песни "Какая песня без баяна" служат не только названием новой концертной программы. Эта фраза – своего рода жизненная и творческая установка Владимира Коньшина. Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель ансамбля песни и инструментальной музыки «Фолк-экспресс» Владимир Николаевич более полувека верен баяну. Как истинный артист, он считает важным отметить особую дату своего рождения в кругу друзей, коллег и меломанов.

Владимир Коньшин – яркий пример того, что талантливый человек талантлив во всём. Музыкант блестяще играет на баяне, является прекрасным композитором и аранжировщиком. Ему принадлежит множество творческих проектов, получивших высокую оценку профессионалов и признание публики. Среди них – «Я лечу над Россией», «С любовью к России», «В стиле фолк», «Салют, Победа!», «И встала в строй агитбригада на рубежах защиты Сталинграда!» и другие. Все они – о любви к Родине, родному краю.

По его инициативе в 2000 году появился самобытный ансамбль песни и инструментальной музыки «Фолк-экспресс». Коллектив - лауреат и участник многочисленных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей в России и за рубежом ведёт активную концертную деятельность как в Волгограде, так и далеко за его пределами. Его программы интересны слушателям разных возрастов и музыкальных предпочтений. Как невозможно представить русскую песню без баяна, так и нельзя вообразить «Фолк-экспресс» без Владимира Коньшина.

Концерт в честь юбиляра станет для слушателей настоящим торжеством искусства: виртуозные музыканты и прославленные коллективы, колоритные голоса солистов и яркие танцевальные номера, любимые народные песни и эстрадные хиты, живая инструментальная музыка, включающая и авторские сочинения именинника. 

Опубликовано: 14.02.2024