Волгоградская филармония приглашает на мастер-класс по академическому вокалу

В рамках проходящего в Волгограде фестиваля «Будущее начинается с прекрасного – 2023» представители Культурного Центра Елены Образцовой и Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова поделятся с профессионалами и начинающими вокалистами секретами преподавания и сценического мастерства. Вход свободный.   

12 мая, в 13.30 в ЦКЗ  для всех, кто интересуется вокальным академическим искусством, запланировано проведение мастер-класса исполнительного директора АНО «Культурный Центр Елены Образцовой» Ирины Черновой и председателя цикловой комиссии вокального искусства Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова Натальи Сухановой.

На встречу с гостями из северной столицы приглашаются преподаватели и студенты вокальных отделений музыкальных вузов Волгограда, а также артисты учреждений культуры, профессиональная деятельность которых связана с вокальным мастерством.

Благодаря двухлетнему сотрудничеству Волгоградской филармонии с Культурным Центром Елены Образцовой молодые талантливые волгоградцы, только начинающие свой путь на большую сцену, получают возможность совершенствовать свои способности в музыкальных училищах и вузах Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга. В этом смысле волгоградский фестиваль «Будущее начинается с прекрасного» – реальная возможность быть замеченным, ведь в жюри фестиваля входят представители Центра, которые оценивают исполнительские перспективы юных дарований. Добавим, 13 мая программу второго гала-концерта волгоградского фестиваля украсят лауреаты конкурсов, учрежденных Культурным Центром Елены Образцовой, в прошлом участницы детского музыкального состязания, а ныне — студентки вокального отделения Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова Мария Строганова и Ирина Марченко. Вместе с лауреатами фестиваля 2023 года девушки выступят на главной сцене Волгограда в сопровождении Оркестра русских народных инструментов им. Н.Н.Калинина.   

Напомним, фестиваль «Будущее начинается с прекрасного» существует с 2018 года и проводится в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». В этом году мероприятие поддерживают сеть розничных гипермаркетов «ОФИСМАГ»  и компания «Сады Придонья».  

Опубликовано: 10.05.2023