Волгоградская филармония примет участников фестиваля, поддержанного Министерством культуры России

В ноябре в Волгограде, Ставрополе и Краснодаре с участием приглашенных артистов и региональных творческих коллективов пройдет фестиваль «Музыкальный калейдоскоп». 9 ноября на сцене ЦКЗ музыкально-литературную композицию «Времена года» представят молодые актеры театра и кино и Волгоградский академический симфонический оркестр. Приглашаются владельцы «Пушкинской карты».

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» ежегодно проводится при поддержке Министерства культуры России с целью повышения зрительского интереса, приобщения самых широких слоев населения к различным видам культуры и искусства, создания условий для реализации духовных потребностей зрителей.   

По традиции в фестивале участвуют приглашенные артисты, солисты — лауреаты всероссийских и международных конкурсов и региональные музыкальные коллективы. Например, сегодня в Ставрополе выступят Эмиль Мирославский (гобой), пианисты Александр Ключко и Глеб Семенов.

Второй день фестиваля «Музыкальный калейдоскоп» пройдет в Волгограде завтра, 9 ноября. Артисты театра и кино Сергей Аронин, Алена Коломина, Илья Смирнов, Ольга Гапоненко и Волгоградский академический симфонический оркестр под управлением Игоря Демченко представят публике программу «Времена года». В центре литературно-музыкального повествования − зимние, весенние, летние и осенние истории о любви, о прошлом и будущем, о мечтах и надеждах, о семье и друзьях. Литературная часть включает поэзию и прозу целого ряда великих имён – М. Лермонтова, А. Блока, М. Цветаевой, Д. Г. Байрона, И. В. Гёте и др. Музыкальными иллюстрациями вечера станут произведения А. Вивальди, П. Чайковского, А. Глазунова, А. Пьяццоллы и других композиторов – классиков.   

Опубликовано: 07.11.2023